LIGA VASCA 2018

Ligas Vascas y provinciales, los equipos y jugadores vascos...

Moderadores: facepan, erral, gaztelugatxe, Eduardo

clubajedrezorvina
Mensajes: 476
Registrado: Dom Mar 12, 2006 10:51 pm
Ubicación: Pamplona

LIGA VASCA 2018

Mensajepor clubajedrezorvina » Dom Oct 08, 2017 2:50 pm

LIGA VASCA 2018

http://www.xake.net/2017-fva/1_2017.html

Sorteo de los equipos Liga Vasca de Ajedrez por equipos para el 2018

División de honor / Ohorezko maila
D.H. Sorteo 2018
01. Batalla
02. Sestao Bizkaialde "A"
03. Gros X.T.
04. Abadiño
05. Calasanz
06. Orvina "A"
07. San Juan
08. Altzaga Leioa
09. Arrasate/Arlutz
10. Santa Ana S. XXI

Primera división / Lehen maila
P.D. Sorteo 2018
01. C.D. Zarautz
02. Conteneo
03. Easo
04. Zuri Baltza
05. Danubio
06. Orvina "B"
07. (* C. navarro)
08. Endroke
09. Urnieta
10. Portugalete

clubajedrezorvina
Mensajes: 476
Registrado: Dom Mar 12, 2006 10:51 pm
Ubicación: Pamplona

Re: LIGA VASCA 2018

Mensajepor clubajedrezorvina » Sab Oct 28, 2017 1:55 pm

LIGA VASCA 2018

Campeonato de Euskadi por equipos
División de Honor y 1ª División

El calendario de juego previsto es el siguiente: -
Enero 2018: 13-20-27 -
Febrero 2018: 03-10-17-24 -
Marzo 2018: 03-10 ( 17 reserva especial aplazamiento)

Nota.- La última ronda se disputara en local neutral (pendiente de propuestas, fecha límite 21-01-2018).

clubajedrezorvina
Mensajes: 476
Registrado: Dom Mar 12, 2006 10:51 pm
Ubicación: Pamplona

Re: LIGA VASCA 2018

Mensajepor clubajedrezorvina » Sab Oct 28, 2017 2:01 pm

LIGA VASCA 2018- DIVISION DE HONOR

13-01-2018 RONDA 1
Sta Ana - Batalla
Sestao - Arrasate/Arlutz
Gros - Altzaga
Abadiño - San Juan
Calasanz - Orvina A

20-01-2018 RONDA 2
Orvina A - Sta Ana
San Juan - Calasanz
Altzaga - Abadiño
Arrasate/Arlutz - Gros
Batalla - Sestao

27-01-2018 RONDA 3
Sta Ana - Sestao
Gros - Batalla
Abadiño - Arrasate/Arlutz
Calasanz - Altzaga
Orvina A - San Juan

03-02-2018 RONDA 4
San Juan - Sta Ana
Altzaga - Orvina A
Arrasate/Arlutz - Calasanz
Batalla - Abadiño
Sestao - Gros

10-02-2018 RONDA 5
Sta Ana - Gros
Abadiño - Sestao
Calasanz - Batalla
Orvina A - Arrasate/Arlutz
San Juan - Altzaga

17-02-2018 RONDA 6
Altzaga - Sta Ana
Arrasate/Arlutz - San Juan
Batalla - Orvina A
Sestao - Calasanz
Gros - Abadiño

24-02-2018 RONDA 7
Sta Ana - Abadiño
Calasanz - Gros
Orvina A - Sestao
San Juan - Batalla
Altzaga - Arrasate/Arlutz

03-03-2018 RONDA 8
Arrasate/Arlutz - Sta Ana
Batalla - Altzaga
Sestao - San Juan
Gros - Orvina A
Abadiño - Calasanz

10-03-2018 RONDA 9
Sta Ana - Calasanz
Orvina A - Abadiño
San Juan - Gros
Altzaga - Sestao
Arrasate/Arlutz - Batalla

clubajedrezorvina
Mensajes: 476
Registrado: Dom Mar 12, 2006 10:51 pm
Ubicación: Pamplona

Re: LIGA VASCA 2018

Mensajepor clubajedrezorvina » Sab Oct 28, 2017 2:07 pm

LIGA VASCA 2018- PRIMERA DIVISION

13-01-2018 RONDA 1
Portugalete - Zarauz
Conteneo - Urnieta
Easo - Endroke
Zuri Baltza - C. Navarra
Danubio - Orvina B

20-01-2018 RONDA 2
Orvina B - Portugalete
C. Navarra - Danubio
Endroke - Zuri Baltza
Urnieta - Easo
Zarauz - Conteneo

27-01-2018 RONDA 3
Portugalete - Conteneo
Easo - Zarauz
Zuri Baltza - Urnieta
Danubio - Endroke
Orvina B - C. Navarra

03-02-2018 RONDA 4
C. Navarra - Portugalete
Endroke - Orvina B
Urnieta - Danubio
Zarauz - Zuri Baltza
Conteneo - Easo

10-02-2018 RONDA 5
Portugalete - Easo
Zuri Baltza - Conteneo
Danubio - Zarauz
Orvina B - Urnieta
C. Navarra - Endroke

17-02-2018 RONDA 6
Endroke - Portugalete
Urnieta - C. Navarra
Zarauz - Orvina B
Conteneo - Danubio
Easo - Zuri Baltza

24-02-2018 RONDA 7
Portugalete - Zuri Baltza
Danubio - Easo
Orvina B- Conteneo
C. Navarra - Zarauz
Endroke - C. Navarra

03-03-2018 RONDA 8
Urnieta - Portugalete
Zarauz - Endroke
Conteneo - C. Navarra
Easo - Orvina B
Zuri baltza - Danubio

10-03-2018 RONDA 9
Portugalete - Danubio
Orvina B - Zuri Baltza
C. Navarra - Easo
Endroke - Conteneo
Urnieta - Zarauz


Volver a “Ligas Vascas”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Bing [Bot] y 1 invitado

cron